Проблема в сердце или нет?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, 28 августа я с парнем ехала в автобусе, ему стало плохо, он сказал мне, что сейчас потеряет сознание. У него стало синеть лицо и губы, он стал весь холодным, а затем потерял сознание. Мне помогли его донести до лавочки, мы вызвали скорую. Когда врачи приехали, сделали ему кардиограмму, сказали, что она в норме, проверили уровень сахара, сказали тоже норма (5,2 промилле). Когда он потерял сознание, среди людей, которые помогли мне оказался врач, она измерила пульс парню, сначала он был 28, затем 55, по приезду скорой пульс стал 68.
Два года назад он занимался лёгкой атлетикой, заработал воспаление лёгких и тоже дома потерял сознание, когда приехала скорая, сказала, что у него совсем не осталось сахара в крови, ещё бы немного и он бы впал в кому. В июне он проходил мед комиссию для поступления в университет, ему 17 лет, сказали, что у него наблюдается тахикардия, но она является подрастковым заболеванием и что скоро пройдёт, возможно ли, что он потерял сознание из-за проблем с сердцем, хоть и кадиограмма была в норме? Спасибо заранее за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-21 08:35
Здравствуйте. Да, такое возможно. Необходимо провести холтеровское мониторирование.