Проблема с венами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Имеется лишний вес и последние 2 года вены всё сильнее и сильнее видны, на левой ноге прямо сетка, а одна вена прямо тёмная-темная и выглядит очень не красиво. Можно ли как то вылечить вены без операции и склеротерапии, хотя бы те, что вылезли недавно, или маленькие.
Хотела так же спросить можно ли к примеру делать склеротерапию не на всю ногу, а лишь на одну или две вены, которые особо видны? Данная терапия в одну вену - это всего один укол? Или в одну вену делается несколько уколов? Болезненна ли данная процедура?
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

5 ответов

Ирина 2016-12-25 16:52
Вот такая вот у меня проблема, очень волнует эта яркая вена и сетка вокруг неё.

К тому же мне назначили прием ОК, была у флеболога, она сказала, что принимать можно и сильнее вены не вылезут, но как то я сомневаюсь, что думаете? А поводу лечения она мне ничего не сказала(
Здравствуйте Ирина! Варикозное расширение вен - это патология возникающая в результате предрасполагающих (наследственных) и провоцирующих (прямохождение, избыточный вес, беременность, физ. Нагрузки и тд). Приём гормональных средств может влиять на появление телеангиэктазий (капиллярных сеточек), подкожные вены c варикозом не прогрессируют. У Вас на фото имеется лишь ретикулярная варикозная вена локально, которая в магистральном кровообращении имеет крайне незначительную роль и может быть или удалена оперативно или склерозирована. Последний метод амбулаторный, вена пунктируется инсулиновой (27-30G) иглой - это крайне малоболезненно - и заполняется склерозантом - после чего наступает её склеивание и она становится не видна. Качество проведения процедуры зависит от техники профессионала.
Ирина 2016-12-26 18:21
Спасибо вам за ответ)
Ирина 2016-12-26 18:23
У меня таких вен как на фото несколько, некоторые выглядят как сеточка, просто менее заметно. Скажите, а можно ли мне принимать те же ОК при таких венах?
Думаю, что показания к приему ОК были веские, раз его назначили. При таких венах принимать можно.