Сосудистые звездочки после склеро

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор, я делала склеротерапию вен нижних конечностей и у меня после уколов через неделю на месте введения появились сосудистые звездочки и сеточка, я реву, это все видно, мажу Лиотоном, поможет ли он? И вообще пройдет ли это или уже нет? Думаю идти на лазер, но просто жутко огорчена, ноги будто в пятнах.
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

3 ответа

Думаю Вам не стоит расстраиваться - тем более мазать лиотоном. Во-первых первое время сосуды могут быть сильнее видны, во-вторых в зоне уколов возможны гематомы, в-третьих результат после склеротерапии оценивается только через месяц!
Кристина 2018-04-12 23:09
Уважаемый доктор, а почему лиотоном не мазать? Вредно? Опасно?
Лиотон восстанавливает кровоток и функцию сосудов. А вы же хотели их убрать? Значит своими руками вы нивелируете нужный эффект от склеротерапии.