Проблема с учебой

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Весной дочери исполнилось 14 лет. Первый раз летом приняла алкоголь. Потом еще были случаи. Я с ней долго разговаривала, вроде поняла, что это путь в никуда. Отдала полностью ей контроль над учебой и прочим. Учеба просела, оценки снизились. Хотя до этого она была отличницей. Но ответственность не появилась. Конечно рано говорить об ответственности, если я сама же не давала выбор. Все старалась предвидеть, решить за нее. Читаю психологию, понимаю что я неверно поступала. Раньше у нее были проблемы с самооценкой. Я старалась ей ее поднять. Хвалила, говорила о ее положительных качествах, о способности. У нее получилось, в общем то. Может даже с перебором. Потому что часто отвечает - "мне все равно", "мне плевать". Не убрано в комнате, разбросаны вещи на полу, одела разные носки, не убрала за собой в местах общего пользования. Если одежда где то с пятном или запачкана, она не переживает. Перестала делать уроки, сидит в инете. Я понимаю, что там у них основное общение. Но надо расставлять приоритеты. И умственные способности то на высоте, но какой то инфантилизм что ли. Я ей говорю, что такими мозгами надо пользоваться. С рудом заставляю делать уроки. Она не хочет даже подогреть еду для себя, она просто не пойдет есть. Может есть 1 раз в день. Просит меня, что б я ей готовила и контролировала питание. Она и так отличается плохим аппетитом, а тут вообще почти не ест. Капушная, всегда опаздывает. Ночь не спит до 3ч, утром встать не может. В школу через день опаздывает. Не может распределять время. Зачем то заводит будильник на 6, потом еще немного хочет доспать и просыпает. И так всегда, а выводы не делает. Говорит - я не могу ничего с этим поделать, кажется что я успею, а потом все, время не хватает. Нет интереса к учебе сейчас. Потому что интерес в жизни то есть, это общение в соцсетях и игры в телефоне. Несмотря на это, в школе ходит почти на все олимпиады, с успехом их пишет. Часто спрашивает, люблю ли я ее? Очень упряма. Часто делает наоборот.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 26 ноября 2019 года

4 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-11-26 18:42
Бариум карбоникум 1000с 1 крупинку один раз в месяц
Наталия 2019-11-26 18:59
Спасибо, Алексей Ильич. Точно 100С? У меня 200С есть. Может горошину 200С положить в 100мл воды, а потом оттуда 1 чл опять в 100мл воды? Тем самым не уменьшится сила 200С?
Только что опять разговарила с ней. Нет интереса ни чему, говорит. Нет цели в жизни. Раньше, говорит, думала, как люди без цели живут. А теперь сама такая.
Наталия 2019-11-26 20:31
О, спасибо! Так и подумала - что то не то)