Проблема с сыном

Спрашивает: Сердюкова Елена Викторовна
Пол: Мужской
Возраст: 16лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не знаю с чего начать два года назад у моего сына начало скакать давление то высокое то низкое а пульс бытрый то печет с левой стороны жмет то дышать тяжело если поволнуется по переживаетмы делали узи головы и сердца энцефолограммы экг нам поставили всд по смешаному типу и синусовая тахикардия сказали перерастет назначали фенибут персен новопассит кудесан цинаризин нашли на сердце дополнительную хорду которая создает постороний шум но не мешает и ничего конкретного больше но нам уже скоро 17 а приступы всеравно бывают резко начинает печь с левой стороны сердце забивается давление скачет, и что это и что нам делать и как быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! При повышении АД в таком юном возрасте нужно исключать симптоматическую гипертензию- сделать узи почек, надпочечников и почечных артерий, а также КТ головного мозга для исключения аденомы гипофиза.
Сердюкова Елена Викторовна 2020-11-03 22:14
Нам делали МРТ головы головного мозга все было там нормально и с почками тоже
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?