Проблема с сосудами головы и шеи

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гайморит
Здравствуйте, периодически мучаюсь головной болью и головокружением. Скачки давления. Прошла УЗГДС сосудов головы и шеи заключение прикрепляю. Посоветуфтп пожалуйста лечение. Мы живем в маленьком посёлке врач невролог в отпуске, терапевт один и то записи нет. Врач что обследовала, сказала что нужно срочно чтобы невролог назначила лечение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-08 17:15
Здравствуйте.

У Вас выявлено: Атеросклеротическая бляшка в области раздвоения общей сонной артерии, изгиб внутренней сонной артерии справа, и спазм средней, задней и и основной артерии справа, а также снижение кровотока в левой передней мозговой артерии. Все эти изменения приводят к снижению кровоснабжения мозга, отчего он испытывает кислородное голодание.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга.

Могу рекомендовать следующее лечение: Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.

Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца.
Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.
Платная консультация
Нина 2021-11-08 17:32
Спасибо большое. А вот эти бляшка могут привести к инсульту? И что то венозное не нужно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-08 17:57
Стеноз 20 % это невыраженный стеноз, в принципе не должно быть инсульта, а при получении рекомендованного или аналогичного лечения, риск осложнений нарушения кровообращения мозга сводится к минимуму. С венами у Вас всё в норме, поэтому препараты для улучшения венозного кровотока не нужны.
Платная консультация
Нина 2021-11-08 18:27
Спасибо большое