Проблема с щитовидной железой

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоило учащенное сердцебиение, после ЭКГ и посещения терапевта проблем с сердцем не выявлено, назначили проверить щитовидную железу, сдал анализы и сделал УЗИ(фото прикрепляю с результатами). Подскажите что за заболевание у меня и как его лечить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-18 19:02
Здравствуйте, Алексей.

По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.

До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.

С уважением, Надежда Сергеевна.