Проблема с ростом

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Не каких
Здравствуйте, Мне 15 лет, у меня проблема с ростом, мой рост составляет 162 и у меня есть брат он 175 мой папа 180 а мама 155 я проходил эндокринолога и я сдал на анализы и сказал что всё в порядке и выписала лекарства подскажите что за проблема я не курю не употребляю не какие вредные привычки я за здоровый образ жизни помогите!
Добавлен: 11 марта 2019 года

9 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-03-11 19:33
Здравствуйте
Если Вы были у эндокринолога, сдавали необходимые анализы и они оказались в норме, то наверняка задали логичный вопрос по поводу своего роста и скорее всего услышали что это генетика и Вы, видимо в маму.
Владимир, так чем я могу Вам помочь?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Владимир 2019-03-12 09:43
Ну если я в маму, то каким положительно я буду ростом в будущем?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-03-12 11:02
По формуле подсчёта Ваш конечный рост может составить 170-173см.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Владимир 2019-03-12 12:06
А формула всегда срабатывает или это не точно?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-03-12 12:08
Владимир, это очено приблизительно.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Владимир 2019-03-12 12:14
А можно обмануть генетику если выполнять физические упражнения зарядка, растяжка, йога c могу ли я стать больше 173-170?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-03-12 12:24
Владимир, генетику не обманешь и то, что заложено, то и будет.
Но формула, как я писала выше, очень приблизительна, так что возможно генетически Вам суждено быть выше.
Безусловно, надежда всегда есть. Занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни и высыпайтесь.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Владимир 2019-03-12 12:29
Спасибо, большое вы хороший врач
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-03-12 12:47
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.