Проблема с кожей(акне, прыщи, вульгарные угри)

Спрашивает: руслан
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня с 16 лет на лице, спине, шее и на грудной клетке начали появляться (прыщи, угри, акне не знаю, что это такое, врачи толком ничего не говорят). Проверили печень, желудок и гормоны все нормально. Прочитал много чего в интернете и мне кажется, что это все таки - гормоны. Проверили следующие гормоны: Пролактин - 9,5. лютеинизирующий гормон- 4,70. фолликулостимулирующий гормон 1,60. Эстрадиол -27,8 Тестостерон- 5,95. Скажите пожалуйста, правильно ли все это, не надо ли еще какие то гормоны проверить? Облазил весь интернет нашел что надо еще проверить следующие гормоны: дигидротестостерон, глюкокортикоиды, минералкортикоиды, катехоламинов, Андрогены, Тиреоидные гормоны, трийодтиронин, тироксин, тиреотропный гормон
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-11-09 19:08
Акне (юношеские прищи) для вашего возраста обычное явление. Соблюдайте гигиену кожи и посетите дерматолога