Акне прыщи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: В период беременности выяснилось что у меня хронический пиелонефрит
Здравствуйте, мне уже 28, а я до сих пор как подросток страдаю прыщами! Большими и малыми, угрями и всякими красными восполениями, в последнее время высыпает на лице аж каждый день, гнойные очень болючие прыщи на щеках подбородке и шее, при этом угри с носа вообще никогда не сходили. Лечусь не дорогими препаратами: Синтомициновая мазь, Салицилово-цинковая паста, Ихтиоловая мазь, масло чайного дерева. Подростком пользовалась зинеритом и 2 года назад клензитом, улучшения от последних были лишь временные. Я веду абсолютно здоровый образ жизни не курю не пью + правильное питание и спор, но ничего мне не помогает. Может Вы мне что нибудь посоветуете? Может это как то свяхано с почками?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-08 00:27
Здравствуйте Светлана, посетите гинеколога, для решения вопроса о целесообразности назначения ОК. Что касается питания - полностью исключите сладкое. Хорошо было бы посетить дерматолога очно и обсудить вопрос приема ретиноидных препаратов внутрь (типа акнетина).