Проблема с кожей лица

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У меня акне 2 степени, в основном на Т-зоне. После тщетных попыток наружного лечения, Я пропил 3-х месячный курс Юнидокс Солютаб, плюс наружно скинорен и дифферин. В итоге все эти 3 месяца у меня лицо было идеально чистое. Спустя пару недель после окончания применения антибиотиков все вернулось. Хотел бы узнать, возможно ли как то определить ту бактерию, на которую действовал юнидокс и не давал распространяться акне? Потом можно на нее (бактерию) влиять точечно каким то препаратом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-14 12:48
Длительное применение антибиотиков для лечения угревой сыпи в настоящее время не рекомендуется.

Для лечения лучше использовать ретиноиды.