Прыщи на лице исчезают после применения антибиотиков

Спрашивает: Дамир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проблемы с кожей в виде прыщей появились в подростковом возрасте, в основном возле носа, в армии в 21 год приболел бронхитом и в местной городской больнице проходил процедуры при лечении, которые заключались в взятии у меня крови, дальнейшнем смешивании ее с препаратами и введением их назад в сосуды. На 3-4 день лечения вечером зачесалось лицо, в течении часа чесотка прошла. На следующее утро кожа оказалась чистейшая без единого гнойника или покраснения. Данный эффект продержался около года, потом прыщи вернулись. Недавно при удалении сложного зуба врач прописал на 5 дней антибиотики и болеутоляющее. В течении трех дней кожа очистилась довольно сильно, но в этот раз эффект продержался не так долго, может быть месяц с небольшим. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу, проблемы с печенью ли это или что либо еще. Что посоветуете. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-03 14:33
Добрый день
Нужно обследование у гастроэнтеролога: ФГДС, УЗИ, тест на Хеликобактер пилори.