Проблема с иммунитетом, папилломы, набор веса, сухость кожи и прочее

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: В детстве был панкреатит. На данный момент бывают максимум раз в год боли в животе, которые длятся несколько дней и сами по себе проходят.
Здравствуйте, хотелось бы узнать к какому специалисту обратиться с моими жалобами и могут ли мои жалобы быть взаимосвязаны.
Беспокоят простуды каждый месяц уже года три. Началось всё приблизительно как начала пить гормональные контрацептивы. Болею приблизительно в одно и то же время, за неделю до менструации. Часто в это же время беспокоят лёгкие проявления молочницы. С недавнего времени, буквально месяца два как, стало появляться много новообразований - предположительно папиллом, некоторые достаточно быстро растут. За последний год сами по себе набрались килограмм 8-10, которые никак не удаётся скинуть. Сухая кожа на лице и часто на ногах спереди, ниже колена, это беспокоит уже лет 5, началось с беременности. Постоянно сухие губы, потрескавшиеся. Иногда трескается кожа между пальцами. Витамины, крема, бальзамы для губ, иммуномодуляторы - ничего не помогает. Ощущение будто плохо усваиваются жирорастворимые витамины. В детстве слезала кожа со стоп постоянно. Также около года как стала переносить голод не так как раньше. Стоит задержаться с приёмом пищи на час-два, сразу ощущение что ноги ватные, в голове туман, ничего невозможно делать. Раньше такого не было. Буду очень благодарна за помощь в вопросе что искать и к какому специалисту идти.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-11 21:49
Здравствуйте.
Для решения вопроса о необходимости конкретных обследований и осмотра специалистов, Вам нужно обратиться к своему участковому терапевту.
Мои предположительные рекомендации:
-осмотр дерматолога
-осмотр гинеколога
-обследование у иммунолога.
Всего доброго.