Проблема с горлом

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня такая проблема. В горле как-будто что-то скапливается. Но кашля нет, как при простуде, когда слизь из горла откашливается. И болей в горле нет. Периодически у меня из-за этих неприятных ощущений пропадает голос, секунд на 5-10. Потом я "прокряхчусь", и все нормально снова. Я подвержена аллергическим реакциям. Может ли это быть связано с аллергией?
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, проблема с носоглоткой, по которой стекает отделяемое с этмоидальных клеток. В данной ситуации помогает назальный лаваж (промывание носа изотоническими растворами Аква Марис, Аквалор, система Долфин и т. д.), после чего закапывать антисептические растворы (Хлоргескидин 0,05%, мирамистин и т. д.). Необходим осмотр.
p. s. Будьте здоровы!