Проблема с доверием к парням

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, познакомилась с парнем, возникла взаимная симпатия, интерес, часто проводили время вместе. Пообщались месяц, на 3 попытки перейти к интиму -отказала, не смогла открыться, переживала. После перестал общаться, сказав что не сошлись характерами. На связь не выходит. Понимаю что интим очень важен для отношений, но при этом самой тяжело подпустить. Тяжело довериться парням, страх быть использованой и брошенной (хотя в интиме такого не случалось со мной. Из-за недоверия не могу построить личную жизнь. Очень закрытая в начале и стеснительная.
Подскажите как быть? Что осмыслить, как быть открытой, и как выйти на связь с парнем, может нужно время?
Категория: Психолог
Добавлен: 31 марта 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-31 15:16
Здравствуйте, Виктория.
Вы правильно боитсь: Вами данный человек попользуется и бросит. Ведь он активно и честно дал понять, что его интересует только то, что находится между Ваших ног.
У молодых людей данного возраста в приоритете секс. К серьезному союзу они зачастую пока не готовы. Если Вы тоже ищите легие половые отношения и не более того, то стоит поработать над своими ценностями и приоритетами, и сделать их более удобными для таких отношений.
Работа с психологом - Вам в помошь.