Проблема с дефекацией

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте, у меня такая проблема, что при опорожнении приходится втягивать в себя прямую кишку, а не наоборот как у всех дуться. Я вообще никак не могла сходить в туалет только с помощью ручного пособия, но в декабре была операция ректопексия, и сейчас после нее все равно не могу опорожниться, только с помощью клизмы- спринцовки. Но я заметила что когда я дуюсь пытаясь вытолкнуть кал то все бесполезно, а когда я втягиваю прямую кишку в себя тогда хоть какое то начинает движение даже с клизмой. Почему так происходит, может нарушение координации мышц или что еще?
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-20 04:42
Здравствуйте, в связи с изменением анатомии подобные изменения обусловлены этим.