Пробки в гландах и гной и гланды не болят

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, месяца 3 назад заметила на гланде белый налёт, гланды при этом не болели, я слегка надавила и вышла пробка, спустя неделю вновь это все повторилось снова надавило и вышла пробка, а на данный момент почти каждый день чувствую запах и надавливаю и уже с пробками выходит что-то похожее на гной, при этом горло, гланды меня совсем не беспокоят боли не какой нет. Заранее спасибо за ответ.
Теги: пробки на миндалинах
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте
Возможно в небных миндалинах образовались казезные пробки, проявление хронического тонзиллита
нужен очный осмотр Лор врача
для профилактики воспаления рекомендуют промывание лакун миндалин на аппарате тонзилор 5-10 процедур, применение местных антисептиков в пастилках и для пооосканий и растительные противовоспалительные препараты (синупрет/тонзилгон)