Проба манту

Спрашивает: Маша
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: дцп
Здравствуйте, Здравствуйте, можно ли делать пробу манту человеку с гепатитом с? У младшего брата ДЦП, недавно узнали, что есть гепатит С. Он учится в школе, там плановая вакцинация и делают пробу манту. Выяснить у гепатолога, у которого на учете, пока нет возможности. Помогите, пожалуйста!
Заранее большое спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-12 22:58
Маша! Это нужно выяснить не у гепатолога, а у врача фтизиатра. Он знает противопоказания по этой пробе.