Про прививку от ковида

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Аллергия, ревматоидный артрит, подагра, микробная экзема
Здравствуйте, Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, можно ли делать мужу прививку от короновируса, если у него была "страшная" аллергия после наркоза при операции по замене т/бед. Сустава. /как сказали, на цефтриаксон. / Кожа всего тела вначале была красной, а затем начало шелушение, новая кожа выросла. Каждое лето пищевая аллергия, на томаты и какие-то консерванты/может поесть хлеб из гипермаркета и аллергия/сдавали анализы, но противопоказаний не нашли. Опухает лицо. Глаза. Кожа красная. Дело в том, что живем в маленьком городишке, где одни фельдшера, а врачей нет. У мужа ревматоидный артрит и подагра. Очень часто прогрессируют. И еще катаракта, на ноге ниже колена иногда краснеет кожа /была микробная аллергия/ Мужу 75 лет. В ЗАКЛЮЧЕНИИ ИЗ КЛИНИКИ / где делали операцию / БЫЛО НАПИСАНО: ГИПЕРЕМИЯ КОЖИ ТУЛОВИЩА /АЛЛЕРГИЯ НА ОДИН ИЗ ПРЕПАРАТОВ? / СУПРАСТИН 2 Р В СУТКИ. В/М, Очень боится делать прививку от ковида, что делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-12-18 08:22
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб, триптазу и пришлите фото анализов