Аллергия и прививка

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, у меня диагноз аллергическая бронхиальеая астма, на работе заставляют делать прививку от ковида, можно ли получить медотвод, аллергия на животных, пыль, продукты питания. Пользуюсь сальбутамолом
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-30 09:55
Здравствуйте! Бронхиальная астма не является противопоказанием к вакцинации от Ковид-19. Прививку можно ставить в период ремиссии, на фоне базисной терапии и на фоне антигистаминных препаратов.