Про аппендицит

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Страдаю гастритом, хроническим холециститом, колитом. Недавно начало болеть правое подреберье, заташнило начала пить аллохол. Стало легче, но временами побаливает, тошноты нет, самочувствие хорошее. Но расстроился кишечник. Хожу 1-2 раза в день, кал кашей, с кусками фруктов, в основном кожура от яблок, пахнет кислым. Неделю был темно-зеленым, щас нормального цвета. К врачу только на следующей неделе пойду. Но у меня вот какой вопрос, подруга угостила козинаком и я не подумавши, что семена и кожура у меня сейчас не перевариваются съела большой кусок. Теперь мучает вопрос. Могут ли непереваренные семечки, которые выйдут у меня целиком в кале, привести к апендициту? (Просто недавно был похожий приступ боли в подвздошной области и внизу живота, но тогда он не подтвердился, все было на фоне прервавшихся месячных и отправили к гинекологу, сказали киста, которая и отдавала болью.) Но я до сих пор впечатлением волнуюсь? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-19 19:23
Здравствуйте, Вероника! Только обильного употребления клетчатки недостаточно для развития аппендицита, нужно несколько разных факторов. Для предупреждения аппендикулярной колики можно принимать сорбенты и спазмолитики: энтеросгель по 1 стол. Л. 3 раза в день между едой на 3-4 дня и бускопан по 10 мг 3 раза в день на 4-5 дней.
Платная консультация
Вероника 2018-09-20 16:02
Значит, вероятность все таки есть. Есть нужно принимать лекарства. И аппендикулярная колика - это и есть аппендицит или что то другое. Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-20 17:13
Аппендикулярная колика- боли в области аппендикулярного отростка, она не всегда заканчивается операцией, её снимают спазмолитиками и антибиотиками.