Про аллергию на чернила для татуировки

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Я решила набить себе тату, но вычитала, что на чернила возможна аллергия, а так как я аллергик (аллергия на пыль), думаю, что следует уточнить у врачей (в поликлинике по месту жительства аллерголог уволилась, к другому направления не дают).
Какие анализы нужно сдать, чтобы выявить аллергию на какие-либо компоненты чернил, если она есть?
Я слышала, что можно сдать кровь на иммуноглобулин или же кожные пробы, не особо поняла про последнее.
Какой из этих способов лучше? Или же Вы посоветуете что-то другое?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 октября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-03 17:50
Такого анализа не существует