Призыв в армию

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД, тахикардия
Здравствуйте, добрый вечер! Прошу прокосультироваться по поводу призыва в армию. Моему сыну 22 года. С рождения ему было поставлено открытое овальное окно без гемодинамического сброса. Проблемы начались в 10 лет. Ребенок жаловался на боли в сердце, стояли на учете в областной больнице у кардиолога, врачи говорили что это половое созревание. Были на обследовании в Морозовской больнице в Москве, поставили пролапс митрального клапана 1 стадии. Проблемы вернулись в 20 лет. Начались приступы сердцебиения, при них слабость, головокружение. В апреле месяце проходили обследование перед призывом. По результатам УЗИ поставлен пролапс митрального клапана 2 стадии. Так как у нас была родовая травма и поражение центральной нервной системы при родах пришлось проходить и невролога. Невролог поставил саматофорную дисфункция вегетативной нервной системы. Тогда дали острочку по призыву до октября. Сейчас военкомат опять заставлял проходить обследование: по последнему холтеру зафиксирован 101 наджелудочковая экстрасистола, эпизод элевации сегмента ST по каналу СМ5 более 0,2мВ.,ЧСС ночная 85 минимум 53 уд. Мин, Циркадный индекс 1,09 - это заключение. Призовут ли моего сына с таким результатом обследований в армию или должны комиссовать по состоянию здоровья?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Желательно пройти еще нагрузочную пробу (вэм) для полноты картины. С пролапсом 2 степени в армию взять не должны.