Признаки Вич?

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я обращаюсь к вам с такой проблемой. Подозреваю вич. В декабре сделала тату, а в январе неудачно проколола уши. Мастер тату в первый раз сделал все при мне, достал стерильную иглу, во второй раз я этого процесса не видела, тк опоздала и инструмент не касаясь иглой стола просто лежал. После этого я себя не чувствовала плохо и вроде бы все было нормально. Потом я пошла к сделать проколы в ушах и там уже была ситуация хуже. Мастер не сменила перчатки после другого клиента, она просто чем-то их обработала вроде спирта и чем-то еще и сделала дырки в ушах.
В феврале месяце меня стали преследовать такие факторы, как: воспалились лимфоузлы (сейчас один левый лимфоузел воспален на шее, и был воспален лимфоузел с левой стороны в области лобка, сейчас уже там его не нащупываю). Иногда время от времени вечером чувствовала, что мне сильно холодно, но залезала под одеяло все быстро проходило. Сегодня заметила прыщи в горле и один на миндалинах (который выдавила).
Анализы на вич сдать не получилось, тк я упала в обморок во время забора крови и теперь очень сильно волнуюсь. Общие анализы в пределах нормы получились.
Есть ли признаки вич-инфецирования?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-01 18:06
Ярослава! Признаков ВИЧ инфекции нет. Она при проколе ушной мочки передаться через перчатки не может. Для ВИЧ существуют другие пути передачи. Причин для волнения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Ярослава 2019-03-01 18:12
Спасибо вам огромное)