Случай на мед практике

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, такой вопрос проходил практику в больнице в неврологиеском отделении, мед сетра после отключения системы от вены дала мне ее, и до моей руки дотронулась игла, я почувствовал что что то укололо, не до крови прокола не было видно, промыл водой с мылом, обработал спиртом, думаю вдруг пациент ем нибудь болеет. Д
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 апреля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-06 18:25
Игорь! Вы провели правильную профилактику заражения после контакта с иглой пациента. Медицинская сестра должна при отключении системы, одевать на иглу колпачок. И в таком виде транспортировать штатив в манипуляционный кабинет.
Платная консультация
Игорь 2017-04-06 18:29
Стоит ли мне волноваться, и идти в вич центр? Спасибо большое за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-06 18:42
Игорь! Если нет раны после этой аварии, пациент не является носителем гепатита В и С, ВИЧ инфекции, то больше консультаций не требуется по этому вопросу. Ставить и снимать капельницы, необходимо только в перчатках.
Платная консультация
Игорь 2017-04-06 18:56
Работал в перчатках, спрошу потом про анализы пациента.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-06 19:04
Игорь! Этот факт, работы в перчатках, спас вас от прямого контакта -прокола кожных покровов.