Признаки периофорита

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ходила на Узи органов малого таза, в заключении написано "признаки хронического правостороннего периофорита". Поясните пожалуйста, что это значит? А то не совсем поняла у гинеколога. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-05 15:33
Здравствуйте! Периоофорит-это воспаление брюшины, которая покрывает яичник. Чаще всего-это осложнение после воспаления яичника и маточных труб или травм
Платная консультация
Марина 2015-01-05 16:03
Спасибо за ответ. А это серьезно? У меня просто видимо было это воспаление, но не явно выраженное. К гинекологу хожу регулярно, все вроде в порядке. Но последние года 2 беспокоят периодические боли в правом боку, даже на аппендицит думала пару раз. Причем полгода назад также ходила на узи, и все в порядке сказали. А в этот раз сразу же спросили про боли справа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-05 16:05
Марина, ну как можно Вам сказать, серьезно ли это? Любое воспаление и нарушение нормальной работы организма-серьезно.
Платная консультация
Марина 2015-01-05 16:20
Просто мне гинеколог не назначил никакого лечения, если это воспаление ведь его лечить надо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-05 16:23
Конечно. Симптомы-то у Вас есть. Если нет обострения, то можно пробовать физиотерапией
Платная консультация
Марина 2015-01-05 16:27
Спасибо Вам! Обращусь к врачу еще раз