Признаки краниостеноза у грудничка

Спрашивает: Юрий Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 11,5 месяцев
Хронические заболевания: Заболеваний не зарегистрировано.
Здравствуйте, моему внуку 11,5 месяцев, вчера прошли томографию головы в Волгограде. Заключение: Умеренное расширение наружных ликворосодержащих пространств. КТ - признаки краниостеноза (закрытие сагиттального и метопического шва).
Подскажите пожалуйста, что нам делать? На операцию мы не согласны, а что можно ещё предпринять?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-04-13 16:43
Здравствуйте. По снимкам видна деформация черепа, вследствие заращения швов. К сожалению на данный момент времени, кроме хирургического лечения этой патологии, других методик нет.