Признаки беременности. Нужно ли принять медикамент

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, хотела бы узнать можно ли принимать женале дней через 10 после незащищенного полового акта во время овуляции, ведь он является не только препаратом для экстренной контрацепции с применением после па в течение 3 суток. И в каком количестве в мг можно его принять на раннем сроке как в моем случае. Возможно яйцеклетка оплодотворилась только дня 2-3 назад. Грудь набухла и соски горят. ПА был дней 8 назад. Менструация должна быть через 2 дня, но никаких болезненных позывов нет, кроме болезненности груди.
Я интересуюсь заранее чтобы не пришлось делать медикаментозный аборт, ведь его сделают только после УЗИ, а УЗИ сделают не ранее чем на 4 неделе зачатия.
Могу ли я уже сейчас при задержке менструации выпить женале к примеру 20 мг (2 таб) Что порекомендуете?
Тест сейчас, естественно, отрицательный. И ждать сомнения себе вызывать тоже очень нервирует. Жду ответа. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-28 16:43
Здравствуйте! Сейчас женале ничем не поможет. Слелайте тест через 14 дней после контакта
Платная консультация
Надежда 2021-04-28 18:27
Что можно сейчас сделать для отсоединения оплодотворённой клетки?, (в случае ее оплодотворения)
Возможно, физ нагрузки или упражнения, какие именно?
Надежда 2021-04-29 10:39
А что же можно выпить (напиток например) или принять (медикаменты) чтобы вызвать отторжение имбриона, выкидыш? Чтобы уже не пришлось доводить до аборта
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-01 10:23
Избавление путём медикаментов тоже является аборотом, только медикаментозным