Прижигать ли эрозию, согласно анализам?

Спрашивает: Аннэт
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: 1. ВПГ-2 (4 года, рецидивы частые) 2. ВПЧ (2 года назад был обнаружен, прокалывала Аллокин-Альфа и больше не выявлялся. Раз в пол года сдаю тест на ПВЧ качественный)
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы.
Мне 26 лет, абортов не было, половая жизнь с 21 года, половых партнеров было 2, секса не было более полу года. (обычно гинекологи уточняли эту информацию).
Просто мне на прием к моему гинекологу только через 2 недели (она в отпуске), а в результатах ничего не понимаю.

27.05.2019г.
При осмотре у гинеколога, была выявлена небольшая эрозия, на ТВУЗИ не видна, только при осмотре. (22 день цикла)
Скриншот ТВУЗИ прикладываю.

07.06.2019 (9 день цикла) сдавала анализы:
1) Беспокоило жжение в промежности. Был взят мазок с названием:
"Herpes simplex virus I, II (кач.) ДНК" - результат "ОБНАРУЖЕН";
2) кровь из вены на: Сифилис RPR, HBsAg (гепатит В), антитела к ВИЧ 1/2 и антигены, Anti-HCV-total (гепатит С) - все результаты "ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ";
3) Цитологическое исследование (соскоб из влагалища, шейки матки, цервикального канала):
- Цитограмма (описание): клетки плоского эпителия с дистрофией, клетки цилиндрического эпителия с пролиферацией и дистрофией.
- Заключение по цитологическому исследованию: В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
4) Анализ "Скрининг микрофлоры урогенитального тракта ФЕМОФЛОР СКРИН" (скрытые инфекции).
В нем я не разобралась, анализ прикладываю, как фото.
5) анализ: "ВПЧ качесвтенный" - ОТРИЦАТЕЛЬНО (2 года назад находили, прокалывала аллокин-альфа и пока слава богу тишина)

Вопросы:
1) Мой врач настаивала на прижигание эрозии лазером, только сказала, нужно еще сделать предварительно кольпоскопию. В интернете много противоречащей информации. Стоит ли прижигать эрозию, согласно моим результатам анализов?
2) У меня последний месяц сильные выделения, гелевые-желтоватые? Как лечиться? Я зимой пропивала курс антибиотиков от хеликобактер-пилори (гастроэнтерология) и потом следом от ангины. Пью БАДы, но могло ли это нанести вред на "женское здоровье"?

Хронические болезни описала.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-13 13:12
Здравствуйте! ПО узи эрозия и не должна быть видна. По результатам кольпоскопии делают заключения. Если прижигание не может " терпеть", то да оно необходимо, но чаще всего нет.
У вас по анализам имеется герпес и нарушена микрофлора, что требует лечения, до обследования кольпоскопии
Платная консультация
Аннэт 2019-06-15 14:33
Спасибо за ответ.
Мне назначили лечение воспаления схемой препаратов:
1. Ввалацикловир 500 мг 1 раз в день 6 недель;
2. Вильпрофен 500мг 1 таб Х 3 раза в день - 10 дней;
3. Трихопол 500мг 1 таб Х 3 раза в день - 7 дней;
4. Метромикон-нео вагинально 1 раз в сутки в течении 14 дней;
5. гель "Лактагель" по 1 тюбику 1 раз в день, 7 дней, интравагинально
+ обратиться на прием к иммунологу, с анализами, описанными выше (проблема частого рецедива, 1 раз в месяц).

Вопрос:
1. Корректное ли лечение? Не много лекарств назначили?
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-15 16:18
Лечение хорошее, ничего лишнего
Платная консультация
Аннэт 2019-06-17 18:19
Спасибо Вам огромное!
А не подскажите, поход к иммунологу можно отложить, для чего направили к нему?
У нас в городе просто их немного, тяжело попасть и только в платной клиники.
Спасибо!
Аннэт 2019-06-15 14:34
Кольпоскопию провела расширенную, все в порядке.
Эрозию сказали нет оснований прижигать.