Эндомкиста

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня киста левого яичника. 7 лет наблюдалась у гинеколога и она ни разу не заметила у меня кисту. Пока год назад не поехала в другой город в клинику на обследование, там на УЗИ показало что киста. Округлое образование размерами 40,4* 31,8* 43,5мм V29,26см. Куб. С умеренно утолщенной капсулой, с сетчатым содержанием и гиперэхогенными включениями до 7мм, при ЦДК кровоток определяется в "ножке" из яичника ИР 0,42, С/Д 1,74, S1- 18,8см. /сек, S2-10,83см/сек. Подскажите пожалуйста как вылечить. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-27 16:35
Здравствуйте. И эта киста уже год? Без позитивной динамики?
Платная консультация
nastaj8 2017-06-28 06:51
Я как-то не предала значения, т. к. мне в другом городе сказали что она маленькая, а оказывается, как мне сказала наш гинеколог, она очень большая. Подскажите как мне ее вылечить?
nastaj8 2017-07-02 13:40
Сдаю анализы, чтобы взять направление и ехать на операцию
Анастасия 2017-08-02 12:06
Здравствуйте. Проходила кольпоскопию обрабатывали шейку матку раствором кислоты и люголя, на следующий день сдавала анализ для операции на ВПЧ и врач сказала появились белые пятна на шейки (эрозию прижигала год назад), скажите пожалуйста могут ли эти пятна появиться от раствора кислоты или опять прижигать эрозию? По протоколу кольпоскопии написано показаний к биопсии нет. За ранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 10:18
Здравствуйте. Нет, после кольпоскопии все реакции проходят в течении часа.