Можно ли прижигать эрозию?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат анализа и подскажите, можно ли проводить прижигание эрозии шейки матки при таком результате анализа или необходимо лечение. (возраст - 38 лет) Заранее благодарю.

Окраска по Лейшману (с описанием цитограммы), 1 стекло
Адекватность цитологического образца Адекватный
Клетки зоны трансформации Отсутствуют
Цитограмма (описание):
В полученном материале из ЭКТО-/ЭНДОЦЕРВИКСА обнаружены: клетки плоского эпителия с
реактивными изменениями, скопления чешуек плоского эпителия (участки гиперкератоза), лейкоциты в
умеренном количестве.
Признаки воспаления Слабо выраженные
Цитологическое заключение по терминологической системе Бетесда (The Bethesda System - TBS):
Цитограмма без интраэпителиальных поражений (NILM). Реактивные изменения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-30 10:04
Здравствуйте. Можно. После санации свечами