Привычное не вынашивание

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте в анамнезе 3 замершие беременности.
АФС синдром подтвержден. Имеются полиморфизмы генов:
F 13-гетерозигота
ITAGA2 интегрин -гомозигота,
ITAGB3 интегрин -гетерозигота,
PAI-1(серпин) -гомозигота
Чистили на разных сроках,8 -10-5 наделях. Во всех случаях эмбрион не вуализируется. Т. е замерает на 4-неделе. Подное яицо, желточный мешочек, матка соответствуют срокам. Эмбриона нет, или очень маленький 1-2 мм(на 9 неделе), дальше не растет.
Перед 3-й ЗБ проведено лечение и постоянный контроль гемостаза (Кликсан 0.4. Ангиовит, Фолька).
Анализы на 5 неделе (3-я берем);
Дедимер 81
Протромб/инд 99,1
АЧТВ 31.6
Фибриноген 3.2
В результате ЗБ. (
Может ли, наличие моих полиморфизмов, не довать развиваться эмбриону с 4 недели?
Или же это генетика?
Какие анализы мне сдавать сейчас, и во время беременности?
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-17 12:44
Здравствуйте.
У Вас выявлена серьезная патология, которая вряд ли позволит Вам выносить беременность. Главное здесь- АФС, по поводу которого у ревматолога необходимо исключить коллагеноз. А если забеременеете, то анализы и лечение Вам будет назначать гематолог с ревматологом.
Удачи.