Прививки ребёнку при льюис в анамнезе матери

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня в анамнезе Lues, на учёте не стою 12 лет уже. Во время беременности я обследовалась и PRP и РМП всегда отрицательны. Также отрицательный JgM. Мне перед родами выписали справку, что у меня рубец. И что лечению не полежу и ребёнок в том числе. Я родила недавно здорового, доношенного малыша. При выписке гинеколог ничего в справке не указала, а вот детское отделение всю выписку исписали, что у ребёнка "по контакту" ужас какой-то. Я просила врачей этого не делать так как у этого педиатра наблюдается старший сын и у него в год уже антитела не обнаружили и соответственно в выписке ему тоже ничего не писали. Прививки по плану. Младшему поставили только от Гепатита в роддоме. БЦЖ не поставили. Написали, что по показаниям льюис в анамнезе матери. Первый раз с таким сталкиваюсь. Нам уже месяц. Я ещё выписку не отдала педиатру. Педиатр настаивает на БЦЖ, а я засомневалась. Так как в квд нам только в 3 мес и я не могу проконсультироваться на данный момент с доктором. Проживаем очень далеко от города. Хотела бы спросить у вас, БЦЖ является в этом случае противопоказанием? Даже если на руках у меня куча обследование и справок, что я уже здорова?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-10 20:09
Здравствуйте, Татьяна!

Ребёнку все прививки делать по календарю! Противопоказаний нет
Татьяна 2021-02-10 21:12
Алина Викторовна, благодарю вас за ответ.
Татьяна 2021-04-14 15:47
Алина Викторовна, здравствуйте. Очень благодарна вам, что вы всегда отвечаете на вопросы. Очень помогаете, поддерживаете
Закончились наши переживания
мы проверили малыша в 3 месяца. Всё анализы РМП, РПГА, Ифа у него отрицательны.
Так что мамы у которых Льюс в анамнезе не переживайте, детки рождаются здоровые, только соблюдайте все рекомендации врачей.!!!
Вас Алина Викторовна обязательно отблагодарю!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-03 14:32
Растите здоровенькими! Всего вам доброго!