Прививки после антибиотиков

Спрашивает: Лика
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенок заболел ангиной, антибиотик принимали с пропуском одного дня, после установилась температура 37.2. доктор назначила повторный курс антибиотиков! В школе требуют сделать прививку от гепатита! Скажите пожалуйста можно ли делать прививку от гепатита сразу после приема антибиотиков? Тем более через 10 дней предстоит операция ребенку.!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-14 15:16
Добрый день.
Если ребенок болен и принимает антибиотики, то прививку нужно отложить до выздоровления.
Если ребенок уже здоров и пошел в школу, то врач должен был в справке указать рекомендуемый срок мед. Отвода от прививок в зависимости от заболевания и тяжести.
Перед операцией вакцинировать от гепатита можно.
Всего доброго.