Прививки и антибиотики

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Здравствуйте, ребенок 4,5 года. Болеет ОЧЕНЬ часто бронхитами, отитами, ларингитами, трахеитами. Очень часто пьем антибиотики. 3 недели назад сделали прививку превинар 13 и хиберикс от гемофильной палочки. Снова заболел, температура 38,5 6 дней, выписали сумамед на 3 дня. Подскажите пожалуйста убьем ли мы прививки антибиотиками?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Елена, добрый день!
Антибиотики НЕ "убивают прививки":)
Больной ребенок недостаточно вырабатывает иммунитет на фоне болезни.
Но за 3 недели он мог в основном сформироваться.
Всего доброго!