Прививки от гепатита В

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, первую прививку от гепатита б мы получили при рождении, вторую в два месяца, а вот между второй и третьей был большой перерыв в девять месяцев, т. к. дети болели бронхитом два раза подряд. Переживаю сформировался ли иммунитет у моих детей, не нужно ли нам делать прививки повторно? Все полученные прививки энджерикс делали в центре вакцинации вместе с полиомиелитом, т. к. от акдс у нас был временный медотвод.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-08 15:41
Добрый день. Напишите страну проживания.
Ольга 2017-06-08 16:53
Узбекистан
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-08 21:53
В таком случае необходимо провести двукратную иммунизацию по системе 0-2, то есть, сделать еще одну прививку и повторить ее через 2 месяца.
Ольга 2017-06-11 09:16
Спасибо большое за рекомендации