Ребенок не может ходить после прививки от гепатита

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему сыну 2,5 года, ходим в сад. Нам нужно было сделать вторую плановую прививку Пентаксим и вторую прививку от гепатита. Первые прививки делали год назад (пентаксим тогда делали платный). Сегодня утром ребенку закапали капли в рот и сделали один укол в ножку, не знаю, что конкретно входило в капли, а что в укол, но ребенок не мог успокоиться после укола минут 20, потом плакать перестал, но до самого вечера он не мог ходить, на ножках если стоит, то плачет, когда беру на руки тоже хнычет, но сдерживается, чтобы сильно не плакать, видно как ему очень больно. Покраснения нет, припухлости тоже нет. Могли ли задеть нерв при уколе? Почему такая реакция? Что делать, чтобы снять боль?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-17 19:39
Здравствуйте. Обязателен очный осмотр педиатра и невропатолога!
Без осмотра докторов не желательно предпринимать никаких действий, постарайтесь ребёнка успокоить и уложить спать, и стараться попасть на прием к педиатру.
Можно дать Траумель -с по 1/8 под язык 4-5 раз сегодня, через равные промежутки времени.