Привики

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте,

у меня два вопроса:
1. Первую прививку от гепатита нам поставили в роддоме, вторую сделали в 3 месяца. В каком возрасте делать третью прививку?

2. Обязательно ли ставить прививку от дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита в 3 месяца? Можно ли ее поставить в 4 или в 5 месяцев? Какой тогда будет график вакцинации?

Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Юлия!
Третья прививка от гепатита делается через 5 месяцев после второй.
АКДС и полиомиелит предполагают трехкратную вакцинацию с промежутком в 45 дней. Начать можно и в 4 месяца.
Будьте здоровы!