Прививки кокав

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ринофарингит, рефлюкс-гастрит
Здравствуйте! Недели 3 назад укусила собака, хозяйка собаки уверяла что она привита. Спустя 3 недели я все таки решил сделать прививку т к сильно переживал. Вчера была сделана первая прививка. Сказали будут делать просто кокав без аиг по схеме 0-3-7-14-30-90. Вчера вечером появилась тошнота и температура 37.2. проснувшись с утра тошнота так и не прошла и заложен нос, к обеду опять поднялась температура 37.1 + состояние как будто я простужен (у меня хр. Ринофарингит). Может ли вакцина спровоцировать данные симптомы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-15 10:17
Артем! Вакцина не может спровоцировать обострение хронического фарингита. При повышении температуры после вакцинации, нужно пройти осмотр у врача терапевта в поликлинике. Всего доброго.