Пропуск Кокав

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. После укуса собаки сделали одну прививку Кокав. Расписали график. На этом вакцины закончились по всей области. Пропустила 2,3,4 прививку. За собакой наблюдать нет возможности. После укуса прошло 10 дней. Есть ли смысл в последующей вакцинации? И как можно проверить на наличие вируса бешенства человека.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-05 18:40
Анна! Обращайтесь с жалобой к главному врачу поликлиники, в администрацию города в эпид. Отдел СЭС. Вакцинацию прерывать нельзя, т. к. нет данных по животному. Требуйте вакцину и специалистам придется начать цикл с начала. Всего доброго.