Прививки и лимфоузлы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Дисфункция билиарного тракта
Здравствуйте! Ребёнку 5,5 лет, ходит в детский сад, периодически болеет. Недавно переболел ангиной с высокой температурой, по рекомендации инфекциониста сдали кровь. Результаты прилагаю ниже. Доктор сказала, что у ребенка сейчас состояние спокойное, единственное, напряжены гланды II степени. Также на шее увеличины лимфоузлы, до 1 см и один большой до 2 см. Сказала, лечить не нужно, наблюдать. Да вот только я забыла спросить, можно ли делать ребёнку прививку АКДС, которая по возрасту в 6 лет должна быть. Ведь, по моим наблюдениям, я заметила увеличение лимфоузлов именно после последней прививки АКДС в 3 года. Нужно ли в будущем делать какие-либо дополнительные исследования перед прививкой? И стоит обратиться очно к иммунологу?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-11-19 22:23
Добрый день.
При описанном состоянии и данным результатах анализов прививки делать можно, даже акдс.