Прививка превинар

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, моему сыну 11 лет. Диагноз бронхиальная астма, частично контролируемая. Все аллергены на которые сдаём отрицательные пробы. Нам посоветовали сделать прививку превинар, так как в период инфекций ребенок в зоне риска. Болеем раз в месяц, кашель, свист, обструкция. Получаем базисную терапию с восьми лет(симбикорт) приступы снимаем пульмикортом. Подскажите пожалуйста будет ли толк поставить прививку в этом возрасте, так как в детстве до пяти лет она поставлена к сожалению не была.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-11-02 19:45
Здравствуйте! Для начала скажите как вообще прививался Ваш ребенок? Как переносил вакцинацию?
Платная консультация
Олеся 2017-11-03 04:08
Здравствуйте, ребенок получил все прививки по возрасту никаких аллергических реакций и побочных эффектов не было, в восемь лет заболел ассмой на данный момент предлагают поставить превинар как альтернативу прививки от гриппа, точнее в случае заболевания гриппом не было развития осложнений, но ему уже 11 лет, а прививка если я правильно осведомлена до пяти лет по инструкции.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-11-03 13:33
Это по интсрукции-т к до пяти лет эта инфекция протекает не лучшим образом! Вообще в рамкках нашего общения не просто вам дать однозначный ответ! Если вы уверены-что стрептококковая инфекция минует вашего ребенка-тогда не надо делать(мне ж неизвестно образ и места пребывания ребенка-где он может прихватить стрептококк) ! значит делайте от гриппа-от гриппа больше вероятности подцепить осложнения-тем более ребенку с астмой! Всего доброго