Прививка перед поездкой

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли поставить ребенку прививку от гриппа, если мы едем в Египет через 10 дней, то есть 4.10. В школе начали ставить Ультрикс. Или все таки лучше пока не делать?
Категория: Иммунолог

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-09-23 10:34
Здравствуйте.
Лучше не делать перед поездкой, делать по возвращении из поездки. На будущее- можно делать прививку за месяц до поездки.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Екатерина 2021-09-23 10:39
Благодарю Вас! Вернемся, выждем время и сделаем.