Прививка и поездка на море

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 6.6
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как лучше поступить. 27 мая, дочке (6,6 лет) планируется в саду прививка по графику (корь, краснуха, паротит). А 12 июня мы улетаем в другую страну. После прививки пройдет 16 дней. Вопрос стоит ли делать прививку до поездки? Или все таки лучше отложить на после моря? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-24 21:34
Добрый день.
Можно делать прививку перед поездкой. Поствакцинальные реакции бывают не так часто.
Всего доброго.