Прививка от ковид в период увеличения количества заболевших

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония, лишний вес, повышенный сахар.
Здравствуйте, Павел Андреевич. Посоветуйте пожалуйста, помогите понять, можно ли сейчас, в период увеличения числа заболеваний ковидом ставить прививку от данного вируса? Правильно ли мы опасаемся, что, если в течении первых двух - трёх недель от постановки прививки человек заразится ковидом (а он работающий), то организм получит удвоенный вирус и переносить заболевание будет вдвойне тяжелее, чем если бы он не ставил прививку? Может подождать когда опасность заражения снизится и тогда уже поставить прививку? (чтобы не получать двойную дозу заражения). Буду благодарна за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-23 11:53
Здравствуйте.
Можно сделать прививку:, она не усилит проявления болезни