Можно ли при псориатическом артрите ставить прививку от ковида?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, можно ли при псориатическом артрите ставить прививку от ковида - 19? Болею с 2018 года. Принимаю Плаквенил, витамин Д. РФ -268,6. Опухают голеностопные суставы, иногда болят кисти рук, плечи.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-06 16:59
Нельзя. То, что в России впаривают под видом вакцины вообще нельзя применять на людях. Никто и никогда не проводил нормальные испытания этой субстанции. Следовательно при наличии активного аутоимунного заболевания никто не гарантирует Вашу безопасность.

Псориатический артрит плаквенилом не лечат. Он не работает при этом заболеваниии от слова "совсем".