Прививка опв

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, подскажите, почему после прививки опв нельзя 1 час есть и пить? В каких случаях прививка не подействует? Что будет, если не выдержан 1 час? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Это рекомендованный интервал, чтобы вакцина всосалась через слизистую жкт. Приём пищи или жидкости может ускорить процесс прохождения через кишечник, что снизит всасывание. Не подействует вакцина в том случае, если произошла рвота сразу после того как закапали препарат.
мария 2021-07-16 23:04
Спасибо за ответ! Всегда было интересно узнать:)
мария 2021-07-16 23:07
То есть если покушать или попить в течение этого 1 часа после опв, то вакцина все равно подействует?
мария 2021-07-16 23:48
Спасибо огромное!