Не делали БЦЖ

Спрашивает: Виталина
Пол: Мужской
Возраст: 1,11
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, ребенку скоро 2 года, нету прививки БЦЖ, в роддоме не сделали, потому что у малыша была желтушка, сказали пройдет-потом сделаем, так как потом вакцины не стало, нам не сделали, когда ребенку было пол года, БЦЖ поступило опять, но сделали самым маленьким, сегодня звонила к врачу и спрашивала-когда нам сделают прививку(так как говорят что должна опять появиться) мне ответили-вам же в год не сделали, значит и не сделают до 6 лет, да как такое может вообще быть? Мне же ребенка в садик сдавать, а вдруг ребенок заболеет? Врач мне ответил-ничего страшного? Обязаны ли нам сделать БЦЖ когда появиться вакцина? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-18 14:52
Добрый день.
Да, ребенку положена вакцинация БЦЖ. Когда появится вакцина - должны сделать.
Всего доброго.