Прививка манту

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! У нас такой вопрос о прививке.

В четверг ребенку поставили Манту. В понедельник сказали придти проверить.

Вопрос: можно ли в воскресенье вечером мыть ребёнка в бане? Мочить руку?
А в понед показывать руку?

Подскажите пожалуйста. Спасибо)
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-06 07:54
Добрый день.
Да, можно, только специально не трите место укола и следите, чтобы ребенок не расчесывал.
Наталья 2019-07-06 08:23
А вообще можно с ней мыться же. Нам постоянно в поликлинике говорят мыться три дня нельзя.

И ещё если на руке от прививки видно просто место укола и все. Это нормально?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-06 10:08
Мыться можно.
Уколочная реакция - это нормально.
Наталья 2019-07-06 10:41
Спасибо вам большое)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-06 11:30
Всего доброго.