Прививка. Лимфоузлы. Пах

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад ребёнку(7 месяцев) поставили две прививки в каждое бедро, были синяки и укпотнение в месте укола. Сегодня обнаружила в паху увеличинные лимфоузлы, с права с горошину с лева с фасолину. Возможно ли что прививка повлияла? Что делать? Лимфоузлы не оболезненные не воспаленные.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2021 года

3 ответа

Добрый день. У мальчиков паховые лимфоузлы могут пальпироваться в норме, также имеет место реакция на вакцинацию. Все в пределах нормы.
Платная консультация
Мария 2021-01-28 19:42
А до какие размеров, норма паховых лимфоузлов? За какое время они проходят?
Лимфоузлы будут пальпироваться все время. Размер смотрят в динамике, он не должны увеличиваться и быть болезненными.